Tee/Kaffeekanne
Silber 800, bauchige Wandung mit bewegten Faltenzügen, Rosendekor, plastisch gearbeiteter Blütenknauf, schwarz lackierte Isolierungsteile, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, Höhe: 19 cm, 897,4 gøS896
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.03.2024 - 15:21
- Startpreis:
EUR 700,-
Tee/Kaffeekanne
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Silber |
Datum: | 04.03.2024 - 15:21 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Neapolitanische Mandoline
- Bertold Löffler, Schreibzeug ("Tintenzeug No. 20"), Modellnummer: 20, Entwurf: um 1906, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Rechteckiges Tischtuch mit 6 Servietten,
- Revolver, L. Gasser - Wien, Mod.: österreichischer Armeerevolver M.1870 System Gasser, Kal.: 11,2 x 36R Gasser M70,