Polnische Kaffee-/Teegarnitur
Silber 800, bestehend aus: 2 Kannen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale, bauchige Wandungen, Rocaillen- und Blütendekor, teilweise innen vergoldet, Kannen mit lackierten Isolierungsteile, polnische Amtspunze 1920 - 1931, Höhen 27, 23, 13 und 10 cm, Gesamtgewicht 2939,6 g, guter Erhaltungszustand øS2940
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.03.2024 - 15:08
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Polnische Kaffee-/Teegarnitur
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Silber |
Datum: | 04.03.2024 - 15:08 |