Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "Art Club Portfolio", 1951, Portfolio mit 12 Lithografien (Rotaprint) auf leichtem Velin, auf Beiblatt signiert Kurt Moldovan sowie gewidmet, Nr. 8 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße 29,6 x 21 cm, gedruckt von Rotaprint Büromaschinen/Wien und herausgegeben vom Art Club/Wien, mit Beiblatt in lithografiertem Orig.-Papierumschlag, (12), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:16
- Startpreis:
Kurt Moldovan *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2024 - 14:16 |