Günther Kraus *
(Klagenfurt 1930-1988 Wien) Ohne Titel, Eisenätzung auf Velin, signiert und bezeichnet Kraus Wien, Nr. 16 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattendurchmesser 32,9 cm, Blattmaße 49 x 39 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:46
- Startpreis:
Günther Kraus *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2024 - 14:46 |
- Chatelaine um 1900 mit Medaillon
- Otto Rudolf Schatz *
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- LKW "Ford Transit Courier 1.5TDCi Trend (Euro 6)",