Christo*(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) "Wrapped Reichstag (Project for Berlin)", Offsetdruck in Farbe auf genarbtem Papier, nach der gleichnamigen Collage von 1993, im Druck signiert, Darstellungsmaße 74,5 x 58,5 cm, Blattmaße ca. 82 x 64 cm, hinter eine Kunststofffolie kaschiert, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:49
EUR 780,-
- Startpreis:
Christo*(Javacheff Christo)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2024 - 14:49 |
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-