Diamantring zus. ca. 0,65 ct
Gold 585, Brillant, Diamanten im Baguetteschliff, 3,4 g, RW 48øg3
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
08.03.2024 - 13:23
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Diamantring zus. ca. 0,65 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 08.03.2024 - 13:23 |
- Kreuz an Halsreif
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Toraja, Sulawesi (vormals Celebes): Zwei ‘Brust-Schalen’ aus hochwertigem Silber, reich dekoriert. Von einem Tanz-Kostüm der südlichen Toraja. Die Tänze werden von Männern getanzt. Sehr selten!
- Paar Sessel,
- Fassonhalskette
- Barocke Jagdtrophäe, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- .gestempelt - altd. Staaten - Braunschweig Nr. 10A mit Nummernstempel "36" von Salder,