.gestempelt - Bayern Nr. 1 IIa schwarz Platte 2 - entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel "398" (Wunsiedel),
laut Fotoattest Stegmüller ist die Marke an "Drei Seiten breitbis überrandig geschnitten, links und unten mit durchgehenden Trennungslinien. Der rechte Rand wurde ergänzt, sowie dünne Stelle unterhalb der Mitte. Sehr klare Abstempelung und insgesamt dekorative Erhaltung. Signatur G. Winkler.", F MI 3.500
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
26.02.2024 - 13:02
EUR 420,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 26.02.2024 - 13:02 |
Besichtigung: | 12.02. - 26.02.2024 |