Nach/After Charles Lebrun
(1619-1690) "Meridies", "Vesper" - Allegorien des Mittags und des Abends, zwei Zeichnungen, rote Kreide, Bleistift, braun laviert, 17,5x 23,5 cm und 18,5 x 23,5 cm, auf Karton montiert, beigegeben: Charles Lebrun (Paris 1619-1690) "Vesper", Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Le Brun in. fecit./ P. Mariette excud.", 18 x 23 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich. Nach den beiden Kupferstichen "Meridies" und "Vesper" aus der Folge der vier Tageszeiten von Charles Le Brun (um 1640).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.02.2024 - 11:00
- Startpreis:
Nach/After Charles Lebrun
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.02.2024 - 11:00 |