Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756) Zwei Bilderbögen mit Ausschneidebildern zur Dekoration eines barocken Perspektivtheaters, zwei Blatt, Kupferstiche auf feinem Bütten, auf ein festeres Bütten aufgezogen, jeweils 17,5 x 29,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, von großer Seltenheit, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlung Leopold Thurner, Stempel Monogramm "LST" Nr. 1849, 1850.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.02.2024 - 11:02
- Startpreis:
Martin Engelbrecht
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.02.2024 - 11:02 |