Englische Spindeltaschenuhr 19 Jhd.
Silber ca. 800, Erzeugnis Henry Poster- Ashford, vergoldetes aufwedig graviertes durchbrochen gearbeitetes "D. Weston Liverpool" Werk, No. 7803, silber farbenes Zifferblatt, röm. & arab. Ziffern, Engel & Teufelsfigur Gravur am Zifferblatt, Durchmesser ca. 56 mm, 136 g, inkl. Übergehäuse und Uhrkette, Länge ca. 28 cm, Uhrglas verkratzt, Gehäuse verbeult, Service wird empfohlen
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.02.2024 - 15:51
- Startpreis:
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 20.02.2024 - 15:51 |