Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,80 ct
Gold ca. 580, 7 g, RW 61/62, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Stein seitlich ausgeschartet, Etuiøg7
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.02.2024 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.02.2024 - 15:08 |
Besichtigung: | 08.02. - 28.02.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Venezianerfassonhalskette
- Porzellanbrosche
- Krügerl
- Klassizismus Kommodenuhr bezeichnet ‘Breguet’,
- Eduard Klablena, ein Huhn und zwei Küken, Modellnummern: 598, 1105 und 1106 (originale Modellbezeichnungen: "Hühnchen, fressend", "Kücken, stehend" und "Kücken, suchend"), Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf: um 1918