Drei erotische Bronzen, Entwurf: um 1900
Bronze, patiniert, teilweise farbig staffiert; orientalische Tänzerin mit aufklappbarem Rock auf Steinsockel, H. 9,8 cm; weiblicher Akt auf Fauteuil, der Gitarre spielt, ohne Verschraubung und Sockel unterhalb, H. 7,7 cm; weiblicher Akt mit abnehmbarem Kleid, ohne Sockel, L. 7,2 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. (SH)
14.02.2024 - 14:05
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:05 |