Torii Kiyonaga (1752-1815)
Nachschnitt 18. Jh,"Zwei Schönheiten mit ihren Dienerinnen", signiert Kiyonaga ga, kiwame Zensursiegel (s. Angaben data. ukiyo-e. org/988027265), Verlegersiegel nicht identifiziert, stärker berieben, knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, 36,8 x 26,7 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:52
- Startpreis:
EUR 130,-
Torii Kiyonaga (1752-1815)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:52 |