Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Kambayashi Katsuraki, nishiki-e, signiert: oju Toyukuni ga, Verleger Enshuya Hikobei (Enhiko), Blockschneider hori Cho (Gordon Friese, Nr. 8), datiert 1861 (Man en 2/ Bunkyu 1 von 19/II/Monat 8), mittlerer Abzug, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage teilweise fixiert, etwas gegilbt und knitterfaltig, minimal fleckig, 35,5 x 24,2 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:53
- Startpreis:
EUR 110,-
Utagawa Kunisada I
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:53 |