Ferdinand Barbedienne (1810 -1892) - Heilige Sippe,
Entwurf um 1845, Bronze patiniert, Maria lactans, zu ihrer Seite der kleine Johannes d. Täufer, dahinter Hl. Anna und Joachim, bezeichnet F. Barbedienne. Fondeur., 16 x 25,6 cm, montiert auf eine spätere, Samt überzogene Holzplatte, Samt beschädigt, 29,5 x 40,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:31
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:31 |