1 Teekkanne, 4 Kannen, 2 Deckeln, 1 kl. Kanne ohne Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose,
Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1770/80, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, leicht abweichende Dekore, tlw. Goldbordüre, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Deckelknauf abgebrochen, Ausguss des Gießers restauriert, 1 Ausguss bestoßen, 3 Deckeln fehlen
Expertin: Regina Herbst
14.02.2024 - 14:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:13 |