Utagawa Shigenobu (1826-1869
Yoshiwara, Nr. 15 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi, Farbholzschnitt, unten links signiert, aratame Zensursiegel, datiert 1854 (Kaei 7/Ansei vión 277XI), etwas fleckig vollrandig, auf Unterlage l. fixiert, 12,9 x 18,7 cm, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.02.2024 - 15:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Utagawa Shigenobu (1826-1869
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 15:00 |