Zwei Strohbilder - Ansicht des Pöstlingberg bei Linz und Hirsche in Landschaft,
Ende 19. Jh., Beschriftung "Ansicht von Bestlingberg", Stroh und Papier auf schwarz grundierter Holzplatte, gerahmt 25 x 17,7 cm, Hirsch und Hirschkuh in Landschaft mit Stadtansicht im Hintergrund, Stroh auf grün grundiertem Karton, gerahmt 28,8 x 20,3 cm, rückseitig handschriftliche Widmung aus dem Jahr 1885, Altersschäden,(MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:34
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:34 |