Brosche aus 900-Silber mit Rosendekor und Karneol, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
900-Silber, getrieben und ziseliert; reliefierter Rosendekor und geschnittener Karneol; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Einhakverschluss und ergänzter Metallnadel; rückseitig gemarkt: Handgetrieben, original Handarbeit, Meisterzeichen AM,900; Dm. 5 cm. (SH)
14.02.2024 - 14:27
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.02.2024 - 14:27 |