Konvolut Augarten-Porzellan,
weiß glasiert, floral bemalt und goldgerändert (Modell Maria Theresia, Nr. 5098), bestehend aus: 1 ovale Platte,2 quadratische, 1 runde Schüssel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde Schale, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller, 4 Vasen, 1 Gewürzgarnitur mit Untersatz, 12 Mokkatassen mit Untersatz, 1 Becher, 4 Kerzenständer, 1 Tablett, 2 Zierschalen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand, verschmutzt
11.03.2024 - 15:03
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Konvolut Augarten-Porzellan,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2024 - 15:03 |