Jagdliche Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., profilierter Holzrahmen mit Trophäenapplikationen und Druckeinlagen in Form von Hirschhatz sowie einer ergänzten Stoffbespannung, 5 Haken, ca. 158 x 95 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
Provenienz:
österreichischer Schloßbesitz.
20.12.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Jagdliche Wandgarderobe,
Provenienz:
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |