Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Motive aus Konstaninopel, signiert, datiert Hoffmann 24, beschriftet Yeni Valide/ Lalili Dschaun, 2 Kohlezeichnungen auf Papier, Bildausschnitt je 32,5 x 25,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben
11.03.2024 - 15:30
- Startpreis:
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2024 - 15:30 |
- ** - Österr. 1945 - Nr. 701 (6Gr. Posthorn) im 9er Block STARK VERZÄHNT,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Roco H0, 301010 Mariazellerbahn der ÖBB,
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien