Paar Brettsessel
im italienischen Ranaissancestil,19. Jh., nußfarben mattierte Zirbenholzgestelle mit in Form von Seeschlangen geschnitzten Lehnen, mehrfach tw. unleserlich gestempelt "J. GROSS J. G.", Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Paar Brettsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |