Bauernschrank,
schweizerisches Alpengebiet, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus in der Kammzug- und Stupftechnik verziert, datiert"1736", 1 Tür, ca. 183 x 146 x 57,5 cm, Altersspuren, Kranzund Sockelleiste ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |