Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Bacchanale, stempelsigniert: Picasso, zusätzlich im Stein signiert und datiert: Picasso 22.9. (19)55, rückseitig typographisch bezeichnet und nummeriert: 725 (von 2.000 Exemplaren), Lithographie, teils handkoloriert (gouachiert), auf Velin von Arches, Darstellungsgröße ca. 39,5 x 52,2 cm, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, herausgegeben 1967 von Daniel Jacomet, Paris für Edition Euro Art (Prägestempel) 1975
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:40
EUR 320,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2024 - 15:40 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: