Norbertine Bresslern-Roth*
Graz 1891-1978 "Kampf", Linolschnitt in Farbe, Darstellungsgröße ca. 21,5 x 22 cm, typographisch bezeichnet, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas fleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:45
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 06.03.2024 - 14:45 |
Auktionsort: | St. Pölten |
- Deutsche Historismus Deckeldose,
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),