Bauernschrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Zirbenholzkorpus, blau grundiert sowie teilweise marmoriert, floral und ornamental nachbemalt, 2 Türen, profilierte Schlagleiste und Leistenaufdoppelungen, datiert 1801, mittels Schraubverbindung teilbar, Schloss, Schlüssel, Innenlade, Geheimfach, 179,5 x 128 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kranz ergänzt. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |