Josefinische Aufsatzkredenz
um 1760/70, massives Nußholz mit Reliefschnitzereien, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, ca.226 x 134 x 64 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile lose beiliegend und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Josefinische Aufsatzkredenz
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |