Provinzieller französischer Konsoltisch
in sog. Demi Lune Form, Ende 18. Jh., braun mattiertes Hartholzgestell mit 4 Füßen und Stegverbindung, reich ornamental und floral beschnitzt, profilierte Marmorplatte, 86,5 x 86 x 47 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |