Tee- und Kaffeekanne - Koch & Bergfeld, Bremen
Silber 800, bauchiger Gefäßkörper mit konkav eingezogenem Hals, gerade Faltenzüge, J-förmiger Henkel, Scharnierdeckel, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe ca. 16 und 22 cm, Gesamtgewicht ca. 1059 g, Isolierringe fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren øS1059
07.03.2024 - 15:12
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:12 |