Provinzielle französische Anrichte,
spätes 18. Jh., massiver Kirschholzkorpus, gewachst, frontseitig 2 Türen,2 Laden, ornamental sowie in Form von Blattranken und Fischen beschnitzt, 100 x 134 x 57 cm, originale Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |