5 Teller, 1 Sandwichplatte, Meissen, um 1935/45 und 1983
Porzellan, farbig gemalter Blumendekor und Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke, die Platte mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 21,5 cm, 29 x 14,5 cm, Gebrauchsspuren, dazu: 1 Teller, Rand mit Schartung und Sprung in Fahne
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.03.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:01 |