Andenken-Bierkrug, 19. Jahrhundert
kobaltblaues Glas, florale weiße Emailmalerei, goldstaffiert, und Schriftband mit goldener Inschrift "Zum Andenken", angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, Abrissnarbe, Zinndeckel mit reliefierter Ansicht von Schloss Hohenschwangau, Höhe ca. 23 cm, berieben, Kratzspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.03.2024 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:02 |