Schweizer Silberplatte, Genf, Ende 18. Jahrhundert
Silber 875, rund, geschweifte Fahne mit profiliertem Rand und geraden Faltenzügen, Genfer Beschauzeichen 1790, Meistermarke I. A., Durchmesser ca. 34,5 cm, Gewicht ca. 967 g, Kratz- und Gebrauchsspuren,
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:13 |