Jugendstil Löschwage um 1900
Silber 800, florales Reliefdekor, Feingehaltszeichen, apokryphe Punze "Haag" mit Engel, ca. 4 x 13 x 7 cm, Gewicht ca. 191,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:11
- Startpreis:
Jugendstil Löschwage um 1900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:11 |
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche