Gebäckschaufel, Deutsch um 1900
Silberlegierung "750", massegefüllter Griff mit lorbeergerahmtem Monogramm, Laffe mit drei Portraits, u. a. von Kaiser Wilhelm I., Eichenlaub und Lorbeerdekor, gestempelt 750, Länge ca. 30,7 cm, Bruttogewicht ca. 96,2 g, beschädigt, Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:13 |