Silber Kanne, Fa. Lazarus Posen, Berlin um 1900
Silber 800, Astragaldekor, Wandung mit gravierten gekröntem Allianzwappen, Scharnierdeckel deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Duroplast-Isolierringe Deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 218,0 g, Scharnier beschädigt, Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:13 |