Neoklassizistischer Russischer Silberbecher, Moskau 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 875, Innenvergoldung, Rand, Standring und überhöhte Handhabe mit Reliefdekor, auf der Wandung graviertes bekröntes Monogramm, Moskauer Kokoshnik Marke 1908-1926, kyrillische Meistermarke bzw. Beschauzeichen VA, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 8 cm, Gewicht ca. 195,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:14
EUR 190,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:14 |