Silber Zigarrenbox, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd
Silber 925, rechteckige Form, Scharnierdeckel, konkave Wandung, Holzboden, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Firmensignet, ca. 4,5 x 14 x 10 cm, Bruttogewicht ca. 267,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:11
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:11 |