Silberkorb mit Floraldekor, wohl Polen, um 1920-31
800-Silber, getrieben und gehämmert; durchbrochen gearbeiterer Wandungsrand mit Floraldekor und eingesetzten grün-schwarz marmorierten Steinen; Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Boden, ohne Glaseinsatz; am Henkel undeutlich gemarkt: polnisches Beschauzeichen, Meisterzeichen; Dm. 10 cm, H. 11,9 cm; Gesamtgewicht: 109,8 g. (SH)
21.02.2024 - 10:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2024 - 10:21 |
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Alfred Kubin *
- Poststück - Österreich 1936 Nr.588 (10S