Fußschale aus Silber ohne Glaseinsatz, Gedlicka & Söhne, Wien, um 1900
800-Silber, getrieben, ornamental durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand; unterhalb des Wandungsrandes gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen MG; Alters- und Gerbauchsspuren, ohne Boden, ohne Glaseinsatz; Dm. 19 cm, H. 7,5 cm; Gewicht: 280,1 g. (SH)
21.02.2024 - 10:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2024 - 10:21 |