Rudolf Chocholka, Tiger, Modellnummer: 2576, Firma Keramos, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 2576, geprägt 3, schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, E, geritzt 1; L. 43 cm, H. 19,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 576, Modellnummer 2576.
21.02.2024 - 10:24
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2024 - 10:24 |