Anton Klieber, Mutterliebe, Modellnummer: 1040a, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Rock unterhalb und an der Krippe minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: gepresste Modellummer 1040a, geprägt D, schwarz gestempelte Dreieckmarke; H. 6,3 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 408, Modellnummer 1040a.
21.02.2024 - 10:26
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2024 - 10:26 |