Eisernes Grabkreuz,
spätes 17./frühes 18. Jh., Schmiedearbeit in Form "Jesu am Kreuz"und als "Auferstandener", Blumen, Akanthusblattranken und einem herzförmigen, 1-türigen Kästchen sowie Fassungsresten, Höhe 220 cm, incl. provisorischem Steinsockel, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Eisernes Grabkreuz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |