Schlangenhalsvase mit Blumenmalerei, Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Vase in Amphorenform mit jeweils zwei Schlangen als Handhaben, Hals und Fuß mit partl Vergoldung über Kobaltfond, auf der Wandung zwei Blumenbuketts, H. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnr. und geritzte Modellnr. "E 153", Vergoldung minimal berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
21.02.2024 - 10:14
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2024 - 10:14 |