Zwei Figuren "Alleweil fidel", "Grüss Gott!",
um 1870/80, Gips, farbig staffiert, Höhe 62,5 dcm, 57 cm, Holzsockeln, beschädigt, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
21.02.2024 - 10:20
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2024 - 10:20 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yomud Torba ca. 40 x 92 cm,
- Doppelhenkelschüssel, Mähren/Wischau, um 1880
- Fritz MÖSER *
- Revolver, MRE. d., Armes Le Page, Lüttich, Belgien, Mod.: Kopie des montenegrinischen Armeerevolvers mit geschlossenem Rahmen und Ausstoßer in der Trommelachse System Gasser, Kal.: .22 l. r.,
- Brillant Solitärring ca. 0,70 ct