Bauernschrank,
wohl Steiermark, 1. Viertel 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, rot-braun grundiert sowie floral in Form von Blumenkränzen bemalt, eine Tür mit der Darstellung eines Gimpels auf Ast sitzend, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, datiert 1819, 184 x 126 x 48 cm, beschädigt, Schwundriss, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |