Systeme Glashütte
Taschenuhr, letztes Drittel 19. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 90750, moosguillochiert, Durchmesser ca. 49 mm, leerer Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, vergoldete Dreiviertelplatine, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Louis XVZeiger mit Diamantrauten, Gewicht: 87,6 g, Zubehör: keines, seitlich minimale Druckstellen, etwas niedrige Amplitude, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:32
- Startpreis:
EUR 900,-
Systeme Glashütte
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.02.2024 - 11:32 |