Bauernschrank,
Oberösterreich / Hausruckviertel, Ende 18. Jh. Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1786, schräggestellte Lisenen, eine Tür, loser profilierter Kranz,176 x 125 x 59 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.02.2024 - 10:59
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.02.2024 - 10:59 |