Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Die wahre Weisheit", aus "Chassidische Erzählungen", 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300(LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow Frankfurt, gedruckt bei Rigal Paris, verglast, in Nusswurzelholz funiertem Rahmen
26.02.2024 - 10:19
EUR 380,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.02.2024 - 10:19 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-